О проекте

Исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора»

В культурно-историческом парке «Александрова гора» на берегу Плещеева озера (Ярославская область) рядом с историческим и культурным местом «Александрова гора» прошел исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора». В этом году фестиваль состоялся уже в третий раз.

В фестивале приняли участие 21 клуб исторической реконструкции, а также более 7 000 гостей Фестиваля. Были проведены три исторические реконструкции, мастер-классы, работала Ярмарка мастеров. В концертной программе участвовали солистка московского Академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Дарья Давыдова, лауреат всероссийских и международных фестивалей Арт-трио «Вольница», чемпион мира по баяну Сергей Войтенко, лауреаты международных конкурсов артистов балета Алина Борисова и Дмитрий Догудовский, всемирно известное цыганское трио «Лойко», Александр Щербаков и его музыкальный коллектив, фольклорные и народные коллективы Ярославской области и многие другие.

Дата и место проведения:

Проект прошел 27-29 июля 2018 г. в культурно-историческом парке «Александрова гора» на берегу Плещеева озера, г. Переславль-Залесский, Ярославкая обл.

При поддержке:

Министерства культуры Российской Федерации
Министерства обороны Российской Федерации
ФГБУК "Росконцерт"
Администрации Переславского муниципального района
Администрации г. Переславль-Залесский

Исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора»