О проекте

VI Всероссийская выставка событийного туризма «Russia Event Expo»

В Республике Карелия состоялись VI Всероссийская выставка событийного туризма «Russia Event Expo» и V Всероссийский конкурс в области событийного туризма. Мероприятия являются ежегодными и направлены на повышение престижа событийного туризма и привлечение внимания широкой общественности к процессам в этой сфере.

VI Всероссийская выставка событийного туризма «Russia Event Expo» прошла в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Деловая программа Выставки была проведена в г. Петрозаводск и включала в себя круглые столы и мастер-классы. В рамках ежегодной Всероссийской выставки событийного туризма «Russia Event Expo» состоялся Всероссийский конкурс в области событийного туризма. Конкурс проводился в два этапа – заочный и очный туры. На участие в Конкурсе было подано158 заявок из 46 регионов Российской Федерации.

 Проекты-победители заочного тура представили творческие презентации на Выставке «Russia Event Ехро». Территория парка была разделена на несколько площадок в соответствии с тематикой номинации. Награждение победителей прошло в Горном парке «Рускеала» во время проведения фестиваля «Ruskeala Symphony». В очном этапе Конкурса приняли участие представители 23 регионов Российской Федерации. География проекта: от г. Хабаровск до Республики Крым.

В Конкурсе приняли участие, а также представили свои презентации такие масштабные проекты как Фестиваль вина и гастрономии "#НОЯБРЬФЕСТ" (Республика Крым), Военно-исторический фестиваль "Турнир Святого Олафа" (Ленинградская область), Фестиваль традиционного судостроения и судоходства "Кижская Регата" (Республика Карелия), Фестиваль искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи" (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) и многие другие. Полная информация о победителях Конкурса – в приложении.

Дата и место проведения:

Проект прошел 23-25 августа 2018 г. в Республике Карелия

Организаторы мероприятия:

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Республики Карелия
МФКД "Стольный Град"

VI Всероссийская выставка событийного туризма «Russia Event Expo»